Устранение ломкости волос



27 Сен 2013

Устранение ломкости волос

Многим девушкам известна неприятная закономерность: после 30 см волосы неизбежно слоятся и ломаются. Такой процесс вызван негативным влиянием окружающей среды. Защитные силы волос разрушаются, что приводит к распаду кортикального слоя и медуллы. Посеченные кончики достигают длины около 2-3 см и имеют более светлый оттенок, чем основная масса волос.

Среди наиболее частых причин, вызывающих сечение значатся частое применение фена и утюжка, химическая завивка, острая расческа, выгорание под солнечными лучами, соленая морская вода и длительная прическа а-ля конский хвост.

Для лечения посеченных кончиков волос необходимо запастись несколькими лечебными восстанавливающими средствами, в которые входят витаминные комплексы и шампуни на основе травяных экстрактов.

Кончики волос сможет защитить специальный бальзам или крем, покрывающий их защитной пленкой и заполняющий разрывы. Эффективным является применение масок из оливкового и миндального масла, которые наносятся за полчаса до мытья головы. Также стоит помнить, что секущиеся кончики необходимо регулярно состригать через каждые 1,5 - 2 месяца. Убирать посеченные кончики лучше всего с помощью горячих ножниц. Также возможно вас заинтересует открытие парикмахерской, чтобы оказывать самостоятельно эти процедуры.

Секущиеся волосы требуют особого ухода. Во-первых, придется забыть о термобигудях и плойках, а сушить их можно исключительно феном с ионизатором воздуха и в прохладном режиме. Категорически запрещается расчесывание волос в мокром и влажном состоянии, а сама расческа должна быть из дерева и с редкими зубьями.

Профилактический комплекс по предотвращению сечения волос включает в себя объемный комплекс действий. Сюда входит не только лечение волос, но и здоровый сон, занятие спортом, правильный образ жизни, сбалансированный рацион питания.

Оставить комментарий