Как собрать собственный чоппер



28 Сен 2013

wpid-d8f82e8b986f19cff5e6b1f1a96f387f1Для истинных любителей мотоциклов не существует преград. Именно поэтому, желающие стать счастливым обладателем чоппера, совершенно не обязательно покупать дорогую серийную модель, ведь куда приятней прокатиться на собственноручно собранном мотоцикле. Так поступают многие энтузиасты по всему миру, правда, для такого трудоемкого процесса необходимо наличие специальных навыков, но для настоящего байкера не существует преград.

Собрать чоппер можно на базе практически любой серийной модели мотоциклов: от зарубежных «Harley-Davidson» и «Indian» до советских «Днепра» и «Урала». Российские умельцы, отталкиваясь от базы отечественных моделей мотоциклов, собирают чопперы используя преимущественно автомобильные двигатели от «Оки» или «Запорожца». Модели, собранные с помощью последних, даже приобрели полуофициальное название «ЗАЗоциклы».

Безусловно, сборка своего собственного чоппера – длительный и нелегкий процесс. Но следует заметить, что большинство современных производителей чопперов начинали свое дело с нуля. Фундаментом для основания современных фирм-производителей служили только желание создать эксклюзивную модель мотоцикла для себя, энтузиазм и старый байк в гараже.

Имея техническую базу и желание Вы несомненно осилите нелегкую задачу по созданию собственного чоппера, который обеспечит Вам уважение среди представителей байкерского движения и послужит предметом Вашей гордости. Тем более такой способ обзавестись транспортным средством обеспечивает Вам право обладания неповторимой моделью мотоцикла, а так же нешуточно сэкономить на приобретении серийной модели.

А если Ваш эксперимент удастся, то, возможно, когда-нибудь создание новых неповторимых моделей чопперов станет делом всей Вашей жизни.

Оставить комментарий