Красоты Самуи



29 Сен 2013

samui_beach-640x320

Итак, вы решили отправиться на Самуи. Где же нужно побывать?

  • Храм Большого Будды: одной из популярных достопримечательностей острова является огромная золотистая статуя Будды, которая была построена в 1972-ом году. Высота ее составляет 12 метров, расположена статуя возле храма Пхра Яй на малюсеньком острове Ко Пхан, который славится своей нетронутой красивой природой. Этот храм можно считать визиткой острова, которую считает своим долгом посетить каждый отдыхающий на острове. С обзорной платформы храма открывается вид на северные склоны острова и расположенный невдалеке остров Ко Панган. Не забывайте, что снять ibis moscow paveletskaya стоит заблаговременно.
  • Хин Та и Хин Яй: на острове Самуи можно увидеть природные геологические образования, которые своим видом напоминают мужские и женские гениталии. Расположены эти удивительные структуры между пляжами Хуа Танон и Ламай; туристов больше всего удивляет факт, что эти образования расположены близко друг к другу, что объясняет местная легенда: когда-то в южной тайской провинции Накхон Шри Таммарат жили бабушка и дедушка со своим сыном. Когда юноше пришло время жениться, они решили поженить его на дочери Та Монглай, живущей в провинции Прачуапкхирикхан, расположенной в 400 км на север. Они взяли лодку и отправились на лодке просить руку девушки для сына, но на обратном пути они попали в бурю и лодка затонула недалеко от Самуи. Супружеская пара не умела плавать, они утонули и превратились в вот такие каменные образования, которые стали доказательством их благих намерений родителям невесты. Место необычайно популярно среди туристов. Кстати, собираясь отдыхать, помните - забронировать отель агни лучше заранее.
  • Змеиная ферма была основана в декабре 1995-го года недалеко от поселка Тхонг Крут, которая является единственной на сегодня змеиной фермой, которая стала еще и одной из самых главных достопримечательностей среди туристов, посещающих Самуи. Эта ферма была включена в Книгу рекордов Гиннеса за самое длительное пребывание на теле человека сороканожек и скорпиона. Здесь находится и маленький зоопарк с крокодилами, мангустами и разнообразными рептилиями. Дважды в день туристам показывают захватывающие змеиные шоу, прелюдией к которым служат показательные петушиные бои, происходящие в три этапа. После этого наступает черед шоу скорпионов, а самым последним показывают змеиное шоу, на котором можно увидеть трюки с самой ядовитой змеей на Земле – королевской коброй. В зоопарке можно увидеть крокодилов, ящериц, варанов и питонов.
Оставить комментарий