Обновление Toyota Century



30 Сен 2013

Обновление Toyota CenturyО каком-либо крупном рестайлинге или же серьезной технической модернизации данного классического автомобиля речи не пойдет, однако флагмана домашней линейки компании Toyota доработали для повышения уровня комфорта и общей безопасности. А если Вам будут нужны строительные материалы, то купить их Вы сможете на сайте domostroeff.ru.

Toyota Century по праву можно рассматривать, как одну из самых старых моделей производителя, сохранившихся в производстве, но никогда особо не претендовавших на некую массовость. Первая Century вышла на рынок в 1967 г. в честь векового юбилея со дня рождения основателя компании Toyota Motor. Первая модель практически без изменений выпускалась до середины 1997 года. В это время на рынок выпустили второе поколение марки, сохранившее все основные черты первого. Именно в таком виде авто и выпускается до сегодняшних дней, однако объем ее производства остается минимальным. Все это из-за некоторой специфичности данной модели, так как предназначена она для представительских целей и имеет высокую стоимость.

Toyota Century 2013 года выпуска получила доработанную мультимедийную систему. Правда изменились некоторые клавиши управления ею, и появился новый пульт дистанционного управления. На боковых зеркалах установили новые зеркальные элементы с более широким углом обзора. Боковые стекла получили дополнительную защиту от ультрафиолета. Стекла в «форточках» задних дверей остались прежними.

Силовую установку оставили без изменений. На Century устанавливается бензиновый двигатель V-12 объемом 5 литров и общей мощностью 280 л.с. Трансмиссия стандартная, 6-ступенчатый автомат. Управление трансмиссией предусматривает два варианта, с селектором располагающимся на рулевой колонке или же между передними креслами на консоли. Привод всегда только задний. По данным производителя расход топлива составляет порядка 13,1 л/100 км в смешанном цикле. Габаритные размеры новинки составляют- длина 5 270, ширина 1 890 и длина 1 475 мм соответственно.

Цена Toyota Century в Японии сегодня составляет порядка 2 190 000 иен.

Оставить комментарий