BMW Ninety Concept



03 Окт 2013

BMW_Ninety_Concept_2013-11На выставке Concorsod'Eleganza Villad'Este 2013, которая состоялась в Италии на озере Комо, корпорация BMW отметила 90 лет со дня начала производства мотоциклов, выпустив специальную новинку. Перед публикой предстал концепт BMW Ninety, который отдаёт должное появившейся много лет тому назад R90S, считавшейся одной из самых быстрых. В создании этого байка участвовала известная поклонникам мотоциклов американская мастерская Roland Sands Design.

BMW Ninety произведен в стиле R90S, который когда-то считался законодателем моды в дизайне мотоциклов 70-х годов. Мотоцикл был узнаваем своими аэродинамическими элементами и яркой оранжевой окраской Daytona. Максимальная его скорость составляла немногим более 200 км/ч, что позволяло его называть одним из самых быстрейших байков тех лет.

В стилизации байка было применено интересное решение. Благодаря цветовой гамме производители смогли подчёркнуть его спортивные пропорции, визуально отделить верхнюю часть от шасси и двигателя, окрашенных в чёрный цвет. «BMW R90S родился в ту эпоху, когда байкеров считали преступниками, он нес в себе нечто мятежное, громкое, быстрое и дикое. Ему удалось сохранить своё очарование и в наше время», - отметил руководитель дизайнерского отдела компании BMW Motorrad.

Обтекатель мотоцикла изготовлен из алюминия, а его круглая фара содержит в себе светодиоды. Разработчикам мотоцикла удалось гармонично соединить прошлое с современностью, создав при этом привлекательный и динамичный образ. В список кастомных деталей RolandSandsDesign входят выхлопная система, маятниковый рычаг, передняя крышка двигателя, а также воздушный фильтр и многое другое.

На заметку: Недорого купить бмв 730 вы всегда сможете в компании www.bmw-avtoport.ru. Рекомендуем эту компанию вам к сотрудничеству!

Оставить комментарий