Легенда создания чопперов



04 Окт 2013

В мире существует много легенд относительно создания первого чоппера. Одна из которых рассказывает, что одаренный коваль, имя которого Иоганн или Шульц, в конце девятнадцатого века собрал из разнообразных деталей (запчастей от телеги, досок соседского забора, деталей автомобильного двигателя и некоторых частей велосипеда) первый в мире мотоцикл. Который позже был окрещен "Франкенштейном".

Ему же удалось не только смастерить мотоцикл, но его и испытать. Жители городка были очень удивлены этому виду транспорта, ведь его скорость составляла десять миль в час. Он мчался на большой скорости с сильным звуком по всему селе, разгоняя все перед собой.

964aafa39c5ff0c4cd7186bb11d27Байк несся с невероятной скоростью по дороге, что водителю едва удалось сделать поворот. В связи с плохо оттянутым карбюратором выхлопные трубы наполнялись непрогоревшим керосином, который со временем начал взрываться. Поэтому никогда из трубы вырывалось пламя, что делало транспорт еще страшнее. После такой езды Коваль стал первым мужчиной на селе, многие на него стали смотреть с уважением и гордостью.

Принято считать, что после такого открытия и путешествия он стал первым Outlaw байкером в мире. Но в связи с возникнувшие проблемами, причиной которых считали сильный звук мотоцикла, священник запретил использовать этот вид транспорта. Уже на следующий день после путешествия у Йохана начали болеть мышцы ног и голова после первой байкерской вечеринки. Это побудило его к некоторым изменениям в строении мотоцикла. Уже через несколько дней он представил своим односельчанам первый кастом на базе мотоцикла - "grass chopper" - отсюда и название.

Но это всего лишь легенда создания первого мотоцикла. В действительности, чтобы создать современный чоппер владельцам приходилось несколько раз переделывать мотоцикл. Конечно, первые модели мотоциклов сильно не отличались своей скоростью и качеством.

Все же со временем были заметные результаты переработки мотоциклов и поэтому распределили их на определенные виды.

Оставить комментарий