Современные приборы ночного видения



04 Окт 2013

i (1)Человеческое зрение не лучший показатель по сравнению с другими живыми существами, например, по сравнению с кошкой. Человеческий глаз воспринимает только лишь определенный спектр лучей и имеет определенную чувствительность, которая ограничивает его зрительные способности в темноте. Специалисты по оптике ищут решение этой проблемы на всех технических уровнях, и наконец- то нашли его. Как многие знают, приборы ночного видения, изначально были разработаны для военных целей, для армейских подразделений. Кроме того, первоначальная цель прибора ночного видения - это находить врага  в темноте. Первые устройства имели массивные размеры , и они весили много, к тому же не могли быть использованы в качестве мобильных, переносных устройств, в отличие от современных приборов ночного видения.

Ранее, прицелы ночного видения работали  только на основе отражения инфракрасных лучей от источника. Эта технология была далека от совершенства и имела ряд серьезных недостатков, в том числе элементарное неправильное рассеивание света.

Прибор ночного видения теперь доступны на открытом рынке,кроме того принцип действия приборов  шагнул далеко вперед по сравнению с самыми первыми образцами. Современные приборы ночного видения - это мобильность, простота использования, надежность! Единственным препятствием для приобретения такого устройства является цена, к сожалению, потому как отечественная промышленность по объему производства ночного видения  давно уже  занимает далеко не первое место, так что на рынке доминируют в основном иностранные модели.

Оставить комментарий