Стоимость S-класса



04 Окт 2013

Стоимость S-класса«Mercedes-Benz» огласил стоимость своих двух очень интересных моделей. Начнем с культовой модели – новый S-класс. Он был представлен сравнительно недавно, стоимость от 4,2 млн. Эту цену запросили за «Hybrid S400», а вот S 500 будет стоить дороже, почти 5 млн. рублей. Эта модель будет оснащена двигателем V8 с мощностью 455 л.с. Гибрид получит агрегат с шестью цилиндрами на 306 л.с. Коробка передач - автоматическая и это без вариантов.

«Mercedes-Benz S-класса» будет иметь шикарную комплектацию – а чего еще стоило ожидать от S-класса. Будет оснащен климат-контролем, кожаным покрытием, системой контроля за давлением, восемь динамик, подогрев подлокотников и остальные элементы. Хотя если доплатить, можно получить разные опции, к примеру, массажные кресла, электрорегулировку задних сидений, систему ночного виденья, мониторы в подголовниках. Каждый элемент оценен от 103 до 165 тыс. Если захотите музыкальную опцию «Burmester High-End 3D-Surrond», то это обойдется в 434 тысячи.

Конкуренты конечно дешевле S-класса. «Audi A8» стоит от 4 млн рублей. Седьмая серия BMW 3,5 млн рублей. Но это базовые цены.

Модель «А45 AMG» вторая новинка от «Mercedes-Benz». Это мощный и компактный хэтчбек класса премиум, с мощным мотором в 360 л.с., с трансмиссией полного привода. В сравнение с ним BMW M135i имеет 320 л.с.

Благодаря мощности в 360 л.с, новая модель способна разгоняться до 100 км/ч в течении 4.6 секунд. Стоимость этой модели – два миллиона рублей. Сравнивая с соперником (BMW M135i) – это вполне нормальная цена. Ведь M135i xDrive на рынке стоит 2 млн рублей. Сейчас на рынке других конкурентов нет. Например, Opel Astra c мощностью 280 л.с стоит один миллион сто шестьдесят пять тысяч рублей.

Оставить комментарий