Светильники для детей



05 Окт 2013

В комнате ребенка будет создаваться целый мир, который включает в себя возможности для отдыха, сна, работы и учеты. Детская комната универсальное решение, потому что там всегда можно будет всё что угодно, просто стоит отметить несколько особенностей формирования комфорта.

Выбирая светильники и люстры в детскую комнату, нужно помнить о том, что световой спектр может быть жёлтого или синего свечения. Жёлтый свет более мягкий и спокойный для восприятия, а вот синий будет создавать насыщенность. Плафоны детских светильников намного лучше выбирать с направлением вниз, потому в дальнейшем это не будет препятствовать получению освещения.

С изменением возраста ребенка, функции комнаты всегда должны меняться. В дошкольные годы жизни необходимый минимум для детской комнаты — потолочная детская люстра или подвесной светильник и обычный ночник возле кровати. Всё это предлагается брендом ST Luce, который изготавливает большое количество актуальных вариантов для выполнения освещения.

В любом случае должен быть центральное освещение в виде люстры или детского светильника — их свет наиболее благоприятен для глаз. Намного лучше использовать обычные светильники со спокойным и равномерным распределением света, а лампы — с хорошей цветопередачей. Ажурное стекло или хрусталь не всегда будут считаться актуальным решением для детской комнаты.

Наиболее качественный вариант — большой плоский плафон в центре потолка, где используется для плафонов не очень матовое стекло. Лампы дневного света многие специалисты будут советовать принимать для освещения для детской комнаты только потому, что они не вызывают раздражения в итоге.

В комнате ребёнка, опасающегося по разным причинам спать в темноте, всегда потребуется небольшой ночник с очень слабым и тусклым светом. Это может быть напольная лампа или торшер, а также небольшая переносная лампа.

Наличие включенного детского ночника будет создавать благоприятные и комфортные условия для того, чтобы организовывать ребенку психологический комфорт. Когда в комнате есть стол для выполнения заданий, тогда нужно покупать специальный настольный светильник.

Всё это даст возможность в дальнейшем создавать комфортные и в то же время благоприятные условия для того, чтобы выполнять все поставленные задачи. Ребенок будет рад хорошему и в то же время очень привлекательному освещению.

Оставить комментарий