Мини-экскаватор



07 Окт 2013

i (2)Среди многообразия специальной техники для проведения строительных работ также существует мини-экскаватор чаще всего его называют умешенной копией гусеничного экскаватора, который обладает только некоторыми отличиями. Самые важные отличия это поворотная платформа, а также резиновые гусеницы.

Определенного размежевания по типу внутри данного класса также не имеется. Популярные производители данной техники предлагают здесь покупателям ряд моделей, которые всего лишь отличаются своим размером, а соответственно продуктивностью и ценой. Общая конструкция мини-экскаватора многообразных производителей тоже не сильно отличается. Каждый современный мини-экскаватор оборудованный специальной коробкой передач, что работает в автоматическом режиме. Самым основным качеством мини-экскаватора можно считать их небольшой размер и простоту в процессе управления. Данные функции дают замечательную возможность употреблять эту технику в труднодоступном месте, где применение другой техники фактически невозможно и единым альтернативным вариантом является человеческий труд. Специальное шасси на гусеницах дает отличную возможность передвигаться в местах, где плохая проходимость.

Самый основной и не очень важный недостаток мини – экскаватора это небольшая скорость передвижения, данный факт, связанный с тем, что на технике установленные гусеничные шасси это в свою очередь ограничивает применение данной техники в аварийных службах, но не уменьшает его многофункциональности в процессе проведения строительных работ.

Оставить комментарий