В Италии создали Moto Guzzi, адаптировав его для гипотетической гонки Suzuka 8 hours



07 Окт 2013

Moto GuzziИтальянский дизайнер Давиде Кафорио широко известен на родине. Очередным проектом одиозного специалиста стал Moto Guzzi, спроектированный в стилевом оформлении мотоциклов 80-х годов прошлого столетия. Прообразом стала техника, которая регулярно участвовала в гонках на выносливость Suzuka 8 hours.

Прославленного сеньора Кафорио не удивило, что ни один Guzzi никогда не принимал участия в легендарном состязании. По словам дизайнера, «это мотоцикл из другой, параллельной вселенной, где мотоциклетный спорт развивался в ином ключе». Сказав об этом, Давиде с энтузиазмом принялся за проект.

Кстати говоря, работа над проектом не ограничивалась внешними трансформациями, силовая установка также претерпела изменения. Так, цилиндры подверглись расточению до объема 1150 см³, на которые были установлены головки со свечами зажигания, а также была существенно увеличена высота кулачков распределительных валов и диаметр клапанов. Затем агрегат отбалансировали, а ротор генератора облегчили для эргономичного и эффективного отклика на поворот газовой ручки. В качестве поставщиков топливной смеси выступили два карбюратора Dell’Orto-PHM.

Сзади был вмонтирован алюминиевый маятник, который функционирует вкупе с полноценно регулируемым White Power моноамортизатором, а рама значительно потеряла в весе. Вилка Marzocchi заняла свое законное место спереди. Колеса остались без изменений: 18 дюймов сзади, 16 – спереди. Тормозная система от Brembo дополнила технический арсенал Guzzi.

Неокрашенная топливная емкость закрывается панелью Bimota в старинном стиле, подножки также доказывают ретро-стиль. Обтекатели были произведены из стекловолокна, а в качестве прототипа была выбрана облицовка Yamaha TZ750. К слову, окраска деталей предельно патриотична: красный, зеленый и белые цвета итальянского флага.

Заметка: Компания ДНСтрой производит и устанавливает сэндвич панели высокого качества. Сэндвич панели купить вы можете на сайте компании dnstroy.com.

Оставить комментарий