Защита трубопровода от коррозии



07 Окт 2013

penoТрубопроводы для газа, жидкостей и сыпучих вещей – это очень важные коммуникации, от надежности и качества которых в полной мере зависит своевременная транспортировка ресурсов посредникам поставок или потребителям. Проложенные над поверхностью земли или под нею трубопроводы подвергаются постоянному воздействию негативных внешних факторов. В результате этого на них может образоваться коррозия, которая нарушит стабильность системы и приведет к ее повреждению. Для продления ее срока службы должна быть обеспечена защита трубопроводов от коррозии. Сделать это можно с помощью нетканого геотекстиля, то есть специального геотекстильного полотна, изготовленного из полимерного сырья.

Прочное водопроницаемое или воздухопроницаемое полотно сможет обеспечить надежную защиту трубопровода от негативных экологических воздействий и образования коррозии. Создавая устойчивый и плотный разделительный слой между насыпным материалом и трубопроводом, геотекстиль будет препятствовать засорению дренажной системы и загрязнению балласта. Это обеспечит длительный срок эксплуатации трубопровода.

Поскольку геотекстиль изготавливают из высокотехнологичных полимерных материалов, он имеет отличные эксплуатационные характеристики, а также очень высокие качественные показатели, поэтому защита, выполненная из этого материала – это надежное и эффективное решение. На данный момент на современном рынке предлагается множество геотекстиля зарубежного и отечественного производства. Не зависимо от того, материал чьего производства вы выберете, по долговечности и качеству он не будет отличаться ничем. Отечественный материал стоит на порядок дешевле, в связи с этим имеет смысл покупать именно его.

Оставить комментарий