Лазерная шлифовка растяжек



09 Окт 2013

laser resurfacingПрофессиональные косметологи широко применяются такой способ борьбы со стриями, как лазерная шлифовка растяжек. Эффективность данного метода довольно высока, особенно в том случае, если воздействие выполняется на «свежие» растяжения кожи. Так что, если вам не хочется выполнять ежедневный уход и массаж, но и растяжки вам не по душе, подобная лазерная шлифовка кожи станет отличной альтернативой.

Сразу же хочется отметить, что процедура лазерной шлифовки растяжек позволяет получить совершенно новые возможности в борьбе с рубцами и растяжками. В отличие от стандартных методов криохирургии и электрохирургии, использующих для удаления таких проблемных зон на коже, способ лазерной шлифовки является менее болезненным. Кроме того, отсутствует вероятность травмы здоровой кожи, расположенной возле растяжки.

Как уже было сказано, успех в лечении растяжек зависит от их возраста. Растяжки, образованные в период беременности, лучше всего начинать лечить уже после того, когда женщина завершила кормление. Лазер будет безопасно воздействовать на растяжки, на любых участках тела, включая внутреннюю поверхность бедер и грудь. Если начинать лечить «свежие» растяжки, результата можно достичь за 4-5 сеансов, схожий эффект дает и кавитация.

Основная идея лазерной шлифовки растяжек – поглощение эпидермисом лазерного луча. За короткий промежуток времени он передает коже большое количество энергии. В итоге происходит удаление зараженной ткани, но здоровые участки не будут страдать от ожогов. Врач посредством компьютера регулирует количество энергии и время ее накопления, что оказывает влияние на глубину воздействия. По завершению удаления поврежденных слоев происходит стимуляция и рост новых клеток кожи, покрывающих поврежденный участок.

Также существует процесс фракционного воздействия лазером на растяжки, что формирует микроповреждения ткани в виде конуса или столбика перпендикулярного кожному покрову. То есть, те клетки, которые окружают участок растяжения, пребывают в состоянии теплового шока и запускают процесс активного деления, а также принимают участие в восстановлении участка микроповреждения. Это способствует стягиванию мест повреждения, благодаря чему происходит уменьшение площади растяжек и разглаживание кожи. Еще одна особенность использования лазерных установок – возможность устранения возрастной пигментации.

Оставить комментарий