Чешский мотоцикл может стать самым мощным в мире



13 Окт 2013

V-Tchekhii-sozdali-supermotoЧешская компания FGR, выпускающая мотоциклы гранприйной серии 125 см3, выпустила новую модель FGR Midalu 2500 V6, которая имеет все шансы стать наимощнейшей серийной моделью мотоциклов во всем мире.

Вот основные технические характеристики модели FGR Midalu 2500 V6: 2442 см3 объема, 240 лошадиных сил, более 200 Н•м момента. Мотоцикл обладает высокомощным мотором и при этом имеет небольшой вес, к тому он довольно экономичен. Количество, потребляемого топлива равно всего 6-8 литрам за 100 км пути. Разработчики решили, что дизайн новой модели в стиле «масклбайк» будет для Midalu отличным решением. Вес машины составляет 270 кг. для данной модели это нормально. Но если рассматривать Midalu как спортбайк, то такой вес несколько излишний. Для ч оппера это не самые подходящие параметры, так как из-за определенных особенностей в ходовой части он сможет проявить свою мощность. Поэтому стиль ему наиболее подходит. Рама мотоцикла представляет собой каркас, сваренный из труб. Дизайн FGR Midalu 2500 V6 имеет сходства с .

Прототип данной модели был представлен на выставке MOTOCYKL 2008. Многие, из присутствующих на выставке, захотели приобрести мотоцикл или, по крайней мере, сделать на него заказ у производителя. Но тут встал вопрос, какую же цену назначить на новую модель? В результате чего, прямо на выставке состоялся аукцион, на котором были определены сорок пять потенциальных победителей, которые предлагали самую высокую цену.

Второй тур аукциона состоялся уже в 2009 году, тогда оставалось уже одиннадцать участников. Тогда, наконец, смогли определить троих победителей, предложивших максимальную цену за мотоцикл FGR Midalu 2500 V6. Эти трое практически проспонсировали проект создания мотоцикла. Сумма, собранная таким необычным способом, была огромной, ее хватило на то, чтобы выполнить все работы по наладке шасси, электроники, и других компонентов.

В прошлом году компанией было выпущено только 11 мотоциклов, которые были подарены победителям соревнования. В будущем компания FGR планирует увеличить обороты и выпускать по 100-200 мотоциклов в год.

---------

Оставить комментарий