Дизельные двигатели: основные неисправности



13 Окт 2013

Дизельные двигатели:  основные неисправностиВ последнее время дизельные двигатели пользуются все большей популярностью у автомобилистов, и прежде всего это связано с более низким расходом топлива. Многие при этом не придают значения тому, что такие двигатели гораздо привередливее бензиновых, требуют большего ухода и внимания, а ремонт их обходится гораздо дороже.

С какими же неисправностями могут столкнуться владельцы автомобилей с дизельными двигателями?

Проблемы с дизельным двигателем начинаются в экстремальных условиях и на конечных сроках эксплуатации составляющих его элементов. Учитывая качество дизельного топлива в нашей стране, можно считать, что экстремальные условия вам обеспечены  постоянно. А большинство машин с дизельными двигателями, реализуемых на вторичном рынке, уже имеют немалый пробег и, приобретя такой автомобиль, вы в самое ближайшее время столкнетесь с проблемой ремонта, зачастую весьма дорогостоящего.

Качество же сервисного обслуживания также оставляет желать лучшего. И именно неквалифицированное обслуживание зачастую становится причиной многих поломок. Технически дизельный двигатель гораздо сложнее бензинового и квалифицированного специалиста по таким двигателям найти непросто.

Имея автомобиль с дизельным двигателем, важно следить за качеством масла. Поскольку дизельное топливо в нашей стране не отличается качеством, желательно не усугублять проблему, используя еще и дешевое масло. Менять масло следует через каждые 7500 км, не дожидаясь, когда начнутся проблемы с двигателем.

Из-за некачественного топлива быстро приходит в негодность система питания, с чем и связано большинство неисправностей. Засорение форсунок, воздействие примесей на всю систему питания в целом и , наконец, самая серьезная поломка - приход в негодность ТНВД. Таковы последствия использования дизельного топлива в нашей стране, самого худшего топлива в мире. ТНВД – сложнейший агрегат, для  ремонта которого необходимо найти высококвалифицированного специалиста. А поскольку таких специалистов у нас  в стране очень мало, многим автолюбителям приходится покупать новый агрегат, а он стоит далеко не дешево.

Если с Вашим автомобилем что-то случилось, тогда в этом Вам поможет сайт компании box-yellow.ru на котором Вам помогут с ремонтом автомобилей по доступной цене.

Оставить комментарий