«Ночные волки» готовят собственный мотоцикл!



13 Окт 2013

wpid-28bea1171d446a28586bbc717d86b4971Как заявил лидер одного из крупнейших байкерских клубов «Ночные волки», Александр Залдостанов, известный нам как Хирург, их клуб занимается разработкой собственной модели мотоцикла, призванной стать по-настоящему народным.

По его словам, базовой идеей, так сказать источником вдохновения к появлению данной разработки, явился известный мотоцикл Урал. «Ночные волки» стремятся создать доступный, недорогой, но при этом еще и харизматичный, серьезный байк. Модель получит название «Волк». Сейчас уже готов и направлен на испытания двигатель будущего народного любимца, а к 2015 году планируется создать прототип и наладить массовое производство. Ориентировочная стоимость «Волка» заявлена в размере 5 тысяч у.е., объем двигателя – 1,5 л.с. Двигатель, кстати, разработан в Волгограде, на заводе «Поршень». Заявленная мощность – сто лошадиных сил.

В прошлом «Ночные волки» уже участвовали в разработке модели мотобайка, однако в то время они не ставили перед собой настолько амбициозные цели. Основной проблемой, с которой предстоит столкнуться байкерам является сложность организации массового производства. Здесь Александр Зладостанов рассчитывает на помощь государства, в том числе лично президента, с которым у лидера клуба сложились дружеские отношения.

Данная инициатива была благосклонно встречена в правящих кругах, ее поддержали несколько депутатов, комитет Госдумы по транспорту, однако стоит заметить, что прежде всего «Ночным волкам» придется на деле доказать, что данная идея не является очередным громким пиар-проектом, подобно которых уже было множество в современной истории.

А также, что их детище сможет реально конкурировать с дешевыми китайскими моделями, на данный момент являющимимся лидерами российского рынка. Нам остается только ждать и надеятся на появление настоящего российского мотобайка, со своей историей и реальной перспективой.

Оставить комментарий