Типы мотоциклов



13 Окт 2013

2012-mv-agusta-f3-675-BJN49879Эта, несомненно, очень полезная информация пригодится для начинающих мотолюбителей и поможет им в грамотном выборе мотоцикла для конкретных целей.

Классический

Классический байк – это проверенные годами дизайн и сборка, имеет удобную прямую посадку, удобен в применении и очень надежен.

Спортбайк

Отличие спортбайка – энерговооруженность, основной принцип их конструкции – это много мощности при наименьшем весе. Остальное не имеет значения. Владельцу спортбайка не нужно вспоминать о тяге на низах ведь движок такого байка любит находится в таком режиме, когда тахометр зашкаливает. Спортбайки – это лучшее, что было создано за историю мотопрома, в нем применены все только лучшие новейшие разработки. У них наилучшая маневренность, они очень динамичны в разгоне и имеют лучшие показатели эффективности торможения.

Эндуро

Подобные мотоциклы прибыли с трасс ралли-рейдеров. Они дают возможность комфортной езды в городских условиях, позволяя съезжать с трассы и не переживать за серьезные ухабы, бордюры, лестницы и прочие сюрпризы. Важнейшие их достоинства - у подвесок большие хода, он хорошо поддается ремонту, на нем мало отделки и он достаточно легкий.

Супермото

Эти машины представляют собой, по сути, мотоциклы эндуро, которые имеют 17-дюймовые диски, оснащены более мощными тормозами, на них установлена шоссейная резина и достаточно мощные подвески, нацеленные на езду по асфальтному покрытию. На нем одинаково удобно ездить как по дорогам, так и по бездорожью.

Кроссовый мотоцикл

Подобные машины созданы для различных соревнований на пересеченной местности. Чаще всего на них установлены двухтактные двигатели. Прочная рама, вес небольшой, сильный мотор вкупе с надежной подвеской – это все кроссовые мотоциклы. Достаточно часто они заводятся с помощью кик-стартера и лишены светотехники.

Туристический мотоцикл

Они созданы для длительных поездок, по сути, являются мотоциклами спортивными, доработанными для большего удобства при сидении пассажира и водителя. Часто их комплектуют специальными сумками, кроме того они имеют много других полезных функций.

Минибайк

Это небольшой мотоцикл. Он весьма послушный и притом динамично набирает скорость. Для езды по дорогам он не очень подходит, а вот на картодроме он отлично себя покажет.

Чоппер

Чоппер отличается удобством посадки. У него удобный руль, двухуровневое седло, вынесенные вперед подножки.

Оставить комментарий