Выбираем двигатель: дизель или бензин?



13 Окт 2013

Выбираем двигатель: дизель или бензин?Основные характеристики, на которые обращают внимание потенциальные покупатели автомобиля – это расход топлива и мощность двигателя. В дизельном двигателе, обеспечивающем большую степень сжатия горючей смеси, расход топлива ниже.  Однако  мощность двигателя, напрямую связанная с расходом топлива, выше у бензинового двигателя. Поэтому выбор в данном случае будет определяться манерой езды и условиями эксплуатации автомобиля. Для поездок по городу лучше подойдет дизель, тогда как для загородных поездок бензиновый вариант представляется более выигрышным. А если Вам нужно создание сайтов, тогда в этом Вам поможет сайт www.zebra-style.ru.

Если же сравнивать эти двигатели с точки зрения долговечности, то теоретически дизельные двигатели должны быть более долговечными. При их эксплуатации в цилиндрах образуется маслянистое вещество, служащее дополнительной смазкой. Однако качество дизельного топлива в нашей стране приводит к тому, что более долговечными оказываются бензиновые двигатели, которые менее чувствительны к наличию вредных примесей.

Особенно критичным качество дизельного топлива в наших широтах становится в зимнее время года. Если вам на АЗС случайно зальют летнее топливо, то завести машину при минусовых температурах окажется невозможным.

И, наконец, особенно сильно разницу между двумя типами двигателей вы ощутите, когда столкнетесь с проблемой ремонта «железного сердца»  вашего авто.

Во-первых, очень трудно найти грамотного специалиста по дизельным двигателям. Во-вторых, самым затратным в обслуживании дизельных двигателей является агрегат ТНВД.

(топливный насос высокого давления) стоимостью около 2 тысяч долларов. А за такую сумму вы  можете сделать полный капитальный ремонт бензинового двигателя.

Подводя итог, можно сказать, что в нашей стране предпочтительнее использовать бензиновый двигатель. Он менее привередлив к качеству топлива, ремонт его обходится дешевле, а установив дополнительно ГБО (газобаллонное оборудование), вы также получите значительную экономию на топливе.

Оставить комментарий