Мотосигнализации и их преимущества



14 Окт 2013

i (2)Самой большой неприятностью, которая может случиться с мотоциклом, может стать его угон. На данный момент для автомобилей на рынке предлагается множество противоугонных средств, от самых дешевых до достаточно дорогих охранных систем, то для мотоциклов такое разнообразие не доступно. Но спрос на мотосигнализацию постоянно растет, поэтому недавно в продаже стали появляться качественные модели, например, Pandora DXL 4400 Moto.

Современные мотоциклы стали очень нуждаться в хорошей охранной сигнализации, наверное, даже намного больше, чем автомобили. И это не только потому, что некоторые модели мотоциклов стоят намного больше, чем средний автомобиль. Мотоцикл очень легко украсть. Для этого его можно просто погрузить в автомобиль. При заблокированных колесах можно поставить мотоцикл на ролики и откатить в любое нужное место.

Поэтому необходимо установить электронную сигнализацию, которая совмещает в себе функции трансподента и иммобилайзера. Это более комфортный и надежный вариант. Механическая защита каждый раз устанавливается вручную, например, возле магазина или на стоянке. Электронную сигнализацию можно поставить на охрану через определенное время и на определенном расстоянии.

Перед установкой необходимо проверить заряжен ли аккумулятор, наличие токов утечки и напряжение в сети при различных режимах. Прозвоните все провода, а также определите цепи, которые вы собрались блокировать. В мотоцикле сигнализацию можно спрятать в любом месте, например, в воздушном фильтре, под сиденьем или под передним обтекателем. Самое главное, чтобы она не нагревалась и не была влажной.

Оставить комментарий