Выбираем подержанный автомобиль



14 Окт 2013

Выбираем подержанный автомобильВ наше время многие, решив обзавестись автомобилем, останавливают свой выбор на подержанных машинах, руководствуясь при этом в первую очередь более низкой их стоимостью. И, конечно же, все хотят купить машину по низкой цене и с хорошими техническими характеристиками, чтобы, став ее владельцем, в самое ближайшее время не столкнуться с проблемой дорогостоящего ремонта. А если Вам будет нужна мотоэкипировка, тогда купить ее Вы сможете на сайте www.d-store.ru.

Так на что же следует обращать внимание при покупке машины на вторичном рынке?

Кузов.  Если какая-либо его деталь выглядит ярче остальных, можно предположить, что ее недавно покрасили или заменили. Вполне вероятно этот автомобиль попадал в аварийную ситуацию.

Если машина грязная, немытая, это может быть умышленным. Умышленно это или нет, но на такой машине вы можете не заметить некоторые дефекты. А если машина чистая, но без блеска – это указание на ее приличный возраст, а также на то, что она долгое время простояла на улице.

При осмотре кузова на его передней части  можно заметить различные пятна, образовавшиеся в результате попадания гудрона и насекомых. Наличие их также должно насторожить покупателя. Если хозяин машины не очень тщательно следит за внешним видом своего автомобиля, то, скорее всего, техническое состояние машины также не из лучших.

Салон.  Внимательный осмотр салона также может дать вам много полезной информации о состоянии машины. Обязательно обратите внимание на сиденья и педали.

Обычно в машине сильнее всех продавлено сиденье водителя, и это понятно.  Но если вы увидите, что наиболее продавлены сиденья для пассажиров, можно предположить, что  машина длительное время использовалась в качестве такси.

При осмотре педалей внимательно посмотрите, нет ли около них следов от тормозной жидкости. Кроме того, если после резкого многократного нажатия на педаль тормоза вы почувствуете, что она медленно утопает, значит, главный тормозной цилиндр неисправен.

А для серьезного осмотра двигателя, коробки передач постарайтесь пригласить профессионала. В этом случае шанс приобрести неплохой в техническом плане автомобиль будет выше.

Оставить комментарий