Финишная и стартовая шпатлевка – основные отличия



17 Окт 2013

Шпаклевка стартовая будет наноситься только на начала выполнения отделки стен, когда необходимо заделать крупные впадины и отверстия. Кстати, толщина поверхности или так называемого слоя должна быть до полутора сантиметров.

В некоторых случаях наносят 2-3 слоя. Это будет допускаться только при крайне кривых поверхностях. Но прежде чем наносить каждый новый слой, крайне важно, чтобы высох предыдущий слой. Для отделки используется специальная шпаклевочная смесь, которая так и называется «стартовая шпаклевка». Покупать её можно будет в любом строительном магазине.

Чтобы любой стартовый слой шпаклевки держался максимально хорошо, нужно будет применять дополнительно малярную сетку. Кстати, шпатлевка финишная также считается важной составляющей и предварительно её нужно покупать в магазине вместе со стартовым материалом для работы.

Плюс всему этому поверхность в дальнейшем будет считаться ровной и в то же время очень качественной. Бает и такое, что для простоты используются маяки. Они монтируются параллельно друг другу. Смесь должна быть установлена заподлицо маяков.

После того как были заделаны крупные впадины, нужно будет наносить сам облицовочный слой для того, чтобы достичь нормальной поверхности. Всё зависит только от личных требований и возможностей для создания интерьера.

Оставить комментарий