Бензиновые снегоуборщики



20 Окт 2013

iВсегда в нашей стране холода приходят следом за осенью, но почему-то это всегда происходит неожиданно для коммунальных служб. Никто не готовится к гололеду и снежным метелям, поэтому обычно все самые важные дела откладываются, пока не наступают настоящие холода.

Всем известно, что, используя снегоуборщики бензиновые можно без проблем за короткое время очистить от снежных холмов приусадебные участки, дороги и парковые аллеи. Также быстро можно убрать снег и с очень больших территорий, например, автомобильных трасс или стадионов. Дело в том, что у электрических снегоуборщиков мощность намного меньше, чем у их бензиновых собратьев, поэтому сегодня пойдет речь о снегоуборочной технике с бензиновыми двигателями. Единственным недостатком бензиновых снегоуборщиков можно считать их обслуживание.

При выборе снегоуборщика, оцените площадь, которую вам придется регулярно очищать от снега. Если нужно убирать небольшие площади, то лучше приобрести несамоходный снегоуборщик, то есть такую модель, которую можно толкать перед собой. Он подойдет для таких объектов, как тропинка на дачном участке, крыльцо у магазина или автомобильная площадка. Бензиновые несамоходные снегоуборщики не создают много шума, но, безусловно, от двигателя создаются выхлопы, поэтому вы должны все это учесть. Такие снегоуборщики имеют небольшой вес, поэтому их можно легко транспортировать без привлечения специализированной техники. С их устройством может легко справиться любой человек. Недостаток несамоходных снегоуборщиков состоит в том, что они могут кидать снег на расстояние не более пяти метров. Для очистки трасс и стадионов лучше использовать самоходные снегоуборщики.

Оставить комментарий