Конструктор Lego: игрушечная модель от компании Ford



22 Окт 2013

Конструктор Lego: игрушечная модель от компании FordВо Флориде в парке Legoland находится детская школа вождения Ford. И перед самым входом в школу скоро будет установлен игрушечный автомобиль: так утверждает автопроизводитель. Это будет не совсем обычная игрушка для детей.

Копия кроссовера Explorer была построена компанией Ford из … 380 000 деталей конструктора! Чтобы собрать эту копию, двадцати двум дизайнерам понадобилось 2 500 часов. Если судить по габаритам, то копия ничем не отличается от настоящей машины, а вес ее  равняется 1204 килограммам, сюда же следует прибавить 350 кг каркаса из алюминия, который призван поддерживать конструкцию.

Дело в том, что 15 октября состоится открытие школы вождения для детей, именно к этой дате и приурочено создание игрушечной модели кроссовера.

Школа будет иметь два подразделения: для детей в возрасте от 3 до 5 лет и возрастной группы от 6 до 12 лет. Специалисты школы будут знакомить детей с элементарными правилами вождения. Например, дети узнают, где находятся педали газа или тормоза, узнают очень полезную информацию о предназначении кресел для детей, смогут ответить на вопрос необходимости использования ремней безопасности. Также предусмотрена своеобразная «практика» с ездой на электрокарах по специально оборудованному треку, конечно, с соблюдением непревышения скорости в 4,5 км/ч.

Примечательно, что в 2009 году дизайнерами из компании BMW и детской группой из 800 человек также из конструктора был воссоздан кроссовер Х1. Над точной копией знаменитой машины трудились тогда четыре дня, а в ход пошли 165 000 деталей.

Как мы можем убедиться, полезное начинание организаторов теперь будет продолжено, и надеемся, это принесет положительные результаты в деле популяризации знаний о безопасности на дорогах.

Если Вам будут нужны грузоперевозки по россии, тогда в этом Вам поможет сайт компании www.a-ts.ru, на котором Вы можете узнать цены на услуги грузоперевозок.

Оставить комментарий