Характер мини чоппера



26 Окт 2013

wpid-afe9706a6a37a86ba3aa8fdff69de15d1Совсем недавно появился мини чоппер, который является уменьшенной в несколько раз версией классического чоппера. Объем двигателя у этого мотоцикла равняется 25-50 см3 соответственно в скорости можно достигнуть 40-50 км/ч. Высота этого мотоцикла составляет 40 см, а масса варьирует от 30 до 60 кг. Но, при этих габаритах мини чоппер полностью соответствует традиционному варианту байка.

Чтобы ездить на мини чоппере можно использовать не только бензин, но и газ. Но, сейчас существуют и такие модели, которые могут работать на электротяге. От классического варианта эти мотоциклы отличаются только габаритами и весом. В основании мини чопперов, так же как и в традиционном варианте лежит трубчатая рама, изготовлена из стали. На мини чопперы могут устанавливаться различные двигатели, но чаще всего устанавливаются промышленные двигатели типа Briggs, Stratton. Что касается коробки передач, то чаще всего используется вариатор, которые дает возможность медленно изменять частоту вращения ведомого вала.

Обод переднего колеса в мини чопперах обувается в мопедную шину, немного реже в велосипедную, а на задней части устанавливается довольно широкая пневматическая шина. Эти шины характеризуются относительно недорогой стоимостью, кроме этого эти шины существенно уменьшают нагрузку на подвеску мини чоппера.

Если говорить о возрасте, то для желающих проехаться на этом мотоцикле особых ограничений нет, поскольку за счет своих технических характеристик, напомним, мини чоппер не соответствует определенному типу двух либо трех колесных моторных транспортных средств.

Соответственно, чтобы управлять таким мотоциклом не обязательно наличие прав у водителя. Именно поэтому, если ваш ребенок проявляет настоящее влечение к мотоциклам, то можете смело покупать ему подобный мотоцикл. Уверяем, для ребенка это будет самым лучшим подарком.

Оставить комментарий