General Motors планирует построить престижный электромобиль



28 Окт 2013

General Motors планирует построить престижный электромобильНовый электромобиль от компании General Motors должен иметь в своем запасе хода целых триста километров, а также стать конкурентом седана Tesla ModelS, который уже успел поступить в продажу. Впрочем, руководство данного концерна сомневается, что они смогут найти достаточный объем покупателей данной модели. Они опасаются, что создание дорого электромобиля может обернуться финансовыми потерями. Увеличение среди выпускаемых компанией General Motors автомобилей доли электромобилей и гибридов весьма предсказуемо, ведь здесь учитывается то, как много данный концерн вкладывает средств в совершенствование уже существующих технологий. А если Вам будут нужны экскурсии по Черногории, тогда в этом Вам поможет сайт rentauto.me.

В частности, можно сказать о том. Что недавно был очень существенно расширен так называемый исследовательский центр, находящийся в Детройте, где специалисты General motors занимаются разработкой новых типов аккумуляторов, а также более эффективных моделей силовых установок. Данные исследования могут в перспективе иметь весьма осязаемый результат. Например, Дэн Акерсок, являющийся руководителем компании General Motors, утверждает, что следующие поколения известного гибрида Chevrolet Volt, благодаря этим результатам, получит возможность на одном заряде аккумулятора проехать до ста километров, и будет стоить на много дешевле нынешних моделей. «Чистопородный» электромобиль, о производстве которого сейчас задумались в компании General Motors, будет иметь в перспективе запас хода в целых триста километров.

На данный момент при создании дорогого и сравнительно большого электромобиля ориентиром неизбежно выступает ModelS американской компании под названием Tesla. При этом маркетологи из General Motors рассчитывают на преимущество собственных машин в виде низких цен, а именно в пределах 30-35 тысяч американских долларов. Впрочем, хоть компания Tesla и не разглашает подробную информацию, но известно, что ей разрабатывается аналогичная концепция.

Оставить комментарий