Мембранная кровля: преимущество материала



29 Окт 2013

1343945978Ежегодно появляется очень много офисных и торговых центров, развлекательных сооружений и прочих зданий. Для того чтобы они служили долго, необходимо грамотно и тщательно подобрать все строительные материалы. Например, при строительстве очень часто используется мембранная кровля, и это не случайный выбор.

Такая конструкция имеет целый ряд преимуществ. Первое, что нужно отметить, это то, что такая кровля прослужит вам не один десяток лет. По мнению специалистов, ее можно эксплуатировать более шестидесяти лет. Не каждый современный материал имеет такие достоинства, поскольку крыши других конструкций рано или поздно начинают требовать ремонта. Если вы будете использовать полимерные мембраны, то ремонт вам не потребуется длительное время.

Вторым важным преимуществом мембранной кровли является то, что этот материал имеет очень высокий уровень влагостойкости. Металлические листы могут подвергнуться процессам разложения и гниения, а мембраны даже при длительном воздействии надежно защитят крышу от снега и влаги.

Также следует отметить и термостойкость. Не трескучие сильные морозы, не палящее солнце не испортят структуру мембраны. Не будет происходить никакого окисления или других вредных процессов, которые могут ослабить прекрасные эксплуатационные качества этого материала. Мембранная кровля также выдерживает и достаточно сильные механические воздействия. Это прочный и крепкий материал. Он способен обеспечить высокий уровень безопасности, надежности и защиты. Если для обустройства мембранные кровли вы используете мембраны, нет необходимости покупать дополнительный гидроизоляционный материал.

Оставить комментарий