Электронные торговые весы



30 Окт 2013

133_Images_1331902629_VSP-3T-01

Как вы знаете в любой торговле, будь она оптовая или розничная всегда есть нужда взвешивать какой-либо товар. Для того, чтобы взвесить товар, продавцы используют торговые весы. На сегодняшний день, торговые весы не только могут точно определить массу товара, но и посчитать его конечную стоимость. Это достигается благодаря тому, что практически все весы сейчас уже электронные.

Результат высвечивается на трех жидкокристаллических дисплеях. Первый дисплей показывает сумму за килограмм, второй показывает весь, а третий показывает конечную стоимость исходя из цены за килограмм. Некоторые электронные весы могут иметь в своей модификации до шести таких дисплеев. Также стоит сказать, что современные весы могут поставляться со светодиодными дисплеями.

Торговые весы производятся в различных модификациях. Также весы можно разделить на два типа: напольные и настольные. Напольные весы применяются в тех случаях, когда есть необходимость взвесить габаритный товар. Такие весы зачастую применяют на больших оптовых складах. Настольные же весы можно часто встретить в обычных продуктовых магазинах, а также в супермаркетах для самостоятельного взвешивания продуктов питания.

Оставить комментарий