Где взять деньги на открытие бизнеса



30 Окт 2013

93100Большое количество людей принимают решение открыть собственное дело. Но некоторых начинают останавливать такие важные моменты, как неуверенность в своих возможностях, полное отсутствие необходимых для данного дела знаний. Но все-таки одной из самых важных причин отказа от осуществления в жизнь бизнес-проекта является недостача или вообще полное отсутствие нужной суммы денежных средств.

Данную проблему можно решить двумя самыми основными способами – позаимствовать денег у своих родственников либо получить кредит в банке. Само собой разумеется, что состоятельная родня или приятели, в которых есть денежные средства, необходимые для открытия бизнеса, есть не у каждого человека. И в данном случае остаётся всего лишь один вариант оформить кредит на раскрутку своего бизнеса. Процесс кредитования новоиспеченного бизнеса банки рассматривают как достаточно сомнительную сделку, ведь не существует никаких доказательств того, что новый бизнесмен не будет разорен – безызвестно, как именно будет продвигаться его дело.

В связи с этим фактом самым первым шагом к достижению успеха в получении кредита является качественно собранный бизнес-план. Оформляя кредит, банк хочет уменьшить до самого минимума риск на то, что его не вернут обратно, и хорошо продуманный бизнес-план является единым документом, какой сможет засвидетельствовать успешность нового бизнес-проекта. Отталкиваясь от данных фактов будущему заемщику нужно как можно лучше изучать рынок и совершить все необходимые расчеты. Все это для того чтобы специалисты банковской сферы выдали кредит.

Оставить комментарий