Эрик Бьюэлл продемонстрировал новую модель супербайка



31 Окт 2013

EBR 1190RXВ качестве новинки предстал рестайлинговый супербайк для дорог общего пользования EBR 1190RX

Erik Buell Racing, которая принадлежит, соответственно, г-ну Бьюэллу, удалось найти партнеров и запустить, наконец, грандиозный проект на полную мощность. Как отмечают специализированные издания из Великобритании, специалист представил модель рестайлингового супербайка EBR 1190RX в рамках американского международного мотосалона .

Мероприятие в Орландо заблаговременно обеспечило ажиотаж благодаря новинкам в мировой индустрии мототехники. Специалисты говорят, что после того, как отношения Бьюэлла с Harley-Davidson расстроились, он приступил к проектированию и сбору исключительно спорткаров типа non-road legal. Ограниченными сериями 1190RS реализовывались по спортивным конюшням, которые принимали участие в чемпионатах Америки. Однако лето 2013 года ознаменовалось обширной рекламной акцией, начавшейся с интригующей записи на стене в персональном аккаунте в социальной сети. Эрик написал: «из тьмы возникнет нечто».

Напомним, что в конце прошлого года EBR привлекла партнеров в лице крупнейшей индийской корпорации Hero MotoCorp, руководство которой дало Эрику карт-бланш и чек на 25 млн. долларов в обмен на почти половину акций его компании. В итоге проект был запущен, который 16 сентября дебютировал на выставке и сразу появился в свободной продаже.

Техническая начинка состоит из того же силового агрегата, что и гоночный вариант 1190RS. Байк с 175-сильным двигателем «одет» в легкий карбоновый обтекатель со светодиодной оптикой. Пока до нас не дошла информация о ценнике на новинку. По аналогии с предыдущей моделью можно судить, что стоимость мотоцикла составит не более 40 тысяч долларов.

Оставить комментарий