Трехцилиндровый Can-Am Spyder



31 Окт 2013

Can-Am SpyderВсе информационные издания, специализирующиеся на мотоциклетной технике, сообщают об анонсе компанией BRP рестайлингового трицикла Can-Am Spyder RT текущего модельного года. Как говорят эксперты, главной особенностью новинки станет абсолютно новый трехцилиндровый мотор.

Вообще, родстеры с момента официальной премьеры в 2007 году оснащались V-образной силовой установкой Rotax V-990 EFI, что немного роднило мотоциклы с трициклами. Но уже со следующего года байк будет комплектоваться 1330-кубовым мотором Rotax. Кстати говоря, показатель максимальной мощности увеличился не разительно, несмотря на тот факт, что относительно двухцилиндрового V-990 EFI объем агрегата был повышен на 30%. Теперь мощность составляет 115 л.с. вместо 106 л.с. Следует выделить, что куда заметнее преимущество аппарата в отдаче пикового момента – 130 Нм вместо 104 Нм. Специально для нового двигателя была создана инновационная 6-ступенчатая трансмиссия, которая может быть полуавтоматической и механической. В совокупности новая установка и коробка добавили 27 кг к общему весу родстера, доведя общую массу до 460 кг.

Отмечается, что за прошлые годы трехцилиндровые силовые агрегаты получили высокую популярность. Так, если несколько лет назад их использовал только британский бренд Triumph, то теперь мотоциклы с тремя цилиндрами можно встретить в линейке Yamaha, Can-Am, MV Agusta. Что примечательно, новинки никоим образом не повлияла на внешние характеристики Can-Am Spyder: он практически идентичен модели 2013 года. Заметны лишь несущественные трансформации в передней части, связанные с введением более крупногабаритных радиаторов охлаждения.

Заметка: если вам срочно нужна рамка перевертыш, то купить вы ее можете на сайте ramka-perevertysh.ru.

1 комментарий к “Трехцилиндровый Can-Am Spyder”
  1. Занятно пишете, жизненно. Все-таки, для того, чтобы делать по-настоящему интересный блог, нужно не только сообщать о чем-то, но и делать это в интересной форме:)

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Оставить комментарий