Тонировка стекол автомобиля



01 Ноя 2013

11-100Всегда было очень важно придерживаться государственных стандартов. Так делают все законопослушные граждане. Автолюбитель не сможет избежать штрафа, если тонировка автомобиля будет выполнена не по ГОСТу. В этом случае, после технического осмотра тонировку следует удалить.

По государственным стандартам передние боковые стекла разрешается тонировать только на 30%, а лобовое стекло только на 25%. Если есть боковые зеркала заднего обзора, то заднее стекло можно тонировать на все 100%. Помимо самостоятельной тонировки специальной пленкой, которая является самым дешевым способом, есть два других вида тонировки. Это использование цветных стекол и с помощью напыления.

Чтобы сделать тонировку пленкой, необходимо приготовить специальную качественную пленку, нож для бумаги, шпатель для разглаживания, шампунь или мыло, лезвие, пульверизатор, воду и немного салфеток. Самое главное использовать только качественные материалы и соблюдать аккуратность.

Обрызгайте стекло водой и приложите к нему тонирующую пленку. Аккуратно обрежьте ее так, чтобы по краям осталось около сантиметра. Это необходимо, что пленка точно соответствовала размерам стекла. Чтобы все сделать правильно, стекла необходимо тонировать внутри. Предварительно стекла следует помыть. Чтобы клей схватывался не сразу, и вы имели возможность расправить пленку, опрыскайте стекло шампунем из пульверизатора. Удалите защитный слой с пленки и прижмите ее к стеклу. Если появились воздушные пузырьки, следует удалить их шпателем.  Когда тонировка подсохнет, вы не отличите ее от заводской работы.

Оставить комментарий