Эвакуация авто приносит бюджету Москвы почти 9 млн. рублей в месяц



03 Ноя 2013

novij_zakonoproekt_vozvrashajushij_platnuju_evakuatsiju_avtomobilejСтоличная казна получила около 9 млн. рублей за месяц с небольшим – за время функционирования системы платной эвакуации, рассказали в ГКУ «Администратор парковочного пространства». Кстати, к концу года грузовых машин-эвакуаторов станет гораздо больше, а ориентировочное число эвакуированных автомобилей увеличится до одной тысячи в день, пишут «Новые известия».

С момента введения системы эвакуации (15 сентября) по 20 октября всего было оштрафовано более 1.7 тысяч собственников. При этом, как заявляют в ведомстве, число эвакуированных автомобилей растет в диаметральной прогрессии. Так, третья неделя октября принесла бюджету существенные средства, поскольку было отгружено 783 авто на штрафные стоянки. Примечательно, такой рост сопровождает число постоянно увеличивающихся эвакуаторов. Сейчас таковых в столице 141, к концу года обещают вывести на улицы Москвы еще свыше 160. К тому же, власти обещают снабдить несколько эвакуаторов для транспортировки грузовых машин.

Стоит отметить, что половина техники станет частной. Следовательно, частные компании будут перемещать машины до штрафных стоянок. Эвакуаторы, находящиеся в собственности ГБУ, будут перевозить автомобили в другие места, чтобы не мешать ремонту и уборке улиц.

По информации газеты, в настоящее время машины работают в центральных районах столицы (Новый Арбат, Тверская, Бульварное кольцо). После увеличения автопарка зона действия техники станет шире.

Петр Шкуматов, бессменный координатор «Синих ведерок», говорит, что для эвакуаторщиков остаются неприкасаемые автомобили. Комичность в политике работы присутствует. Так, бывали случаи, когда приезжали и эвакуировали десятки транспортных средств, а оставляли без внимания два автомобиля. Оказывалось, это личные машины сотрудников ГКУ «Парковочное пространство Москвы».

Заметка: если вас интересует установка ГБО на автомобиль в Екатеринбурге, то рекомендуем обратиться в компанию "МИР ГАЗА". Почитать подробнее о газовом оборудовании вы можете на сайте www.mirgaza.ru.

Оставить комментарий