Даже любители теперь смогут сделать колесо со спицами для своего чоппера



06 Ноя 2013

wpid-1b44bdbcb8041d5ce5ff58a6757e36501Сделать самостоятельно колесо для своего мотоцикла с американским уклоном не так сложно, как кажется на первый взгляд. Да, это не самая легкая задача, но это возможно. Главное помнить о том, что колесо должно быть устойчивым на дорогах.

Многие мотолюбители, которые хотят сделать из своей простушки настоящую американскую звезду, используют задние колеса от «Вояжей» или «Волков». В качестве еще одного варианта можно использовать автомобильный диск, а именно диск от «Москвича». Ступица в этом случае должна быть стандартная. Раз конструкция ясна, то можно перейти к самому делу. Для начала надо сделать разметку обода под спицы. Спиц можете взять столько, сколько вам угодно, дело вкуса. Плюс необходимо отверстие под ниппель, которое должно быть направлено в центр обода и иметь диаметр 8-9мм. Теперь надо почистить обод от старой краски, ржавчины и всей остальной грязи. После этого можете заниматься деланием гальваники. Лучше будет сделать покрытие из меди, никеля и хрома вместе с промежуточной полировкой.

После начинайте изготавливать ступицу. К ней надо прикрепить фланец, чтобы потом присоединить тормозной диск для уплотнения подшипников. Причем последние могут быть не только шариковые, но и роликовые. Главное не забыть прикрепить пояс для крепления самих спиц.

Длину спиц можете определить путем подбора. Можете позаимствовать их у иномарки. Если они не окажется подходящими, то вам придется заняться рукоделием и превратить длинные спицы от «Урала» в более короткие. Тормоза тоже можно поставить любые от иномарки.

Только надо взять и тормозной цилиндр, и диск одного производителя. Теперь остается только собрать все воедино и прикрепить конструкцию. Ваше спицованное колесо готово. Как видите самостоятельно заменить колесо с американским уклоном оказіваеться не сложно.

Оставить комментарий