Как зарегистрировать обособленное подразделение



06 Ноя 2013

Hello world

Когда дела фирмы пошли в гору и нужны новые помещения для магазина, офиса или склада, надо что-то срочно решать! Не всякий индивидуальный предприниматель или руководитель организации знает, что дополнительное помещение, в котором будут находиться филиал, представительство или подразделение является обособленным предприятием, у которого будут свои сотрудники и собственный директор, только подчиняться оно будет головному офису.

Для того чтобы узаконить деятельность подразделения необходимо его зарегистрировать в Налоговой инспекции. Если Вы хотите открыть еще одно подразделение в другом городе или области, Вы ставите его на учет в местной инспекции. Налоги можете выплачивать либо в территориальные налоговые органы, либо через головной офис компании. Важно помнить, что каждый субъект Российской Федерации может иметь свои собственные налоги и сборы, например, В Москве по определенным видам деятельности предприниматели не платят ЕНВД, а вот в некоторых городах Московской области, наоборот, приходится платить! В особенности такой случай касается розничной торговли.

Итак, сама по себе регистрация обособленного подразделения ООО ничем не отличается от обычной регистрации организации. В список необходимых документов входят:

1)      Копия Свидетельства о регистрации головной фирмы, ее ИНН;

2)      Копия Свидетельства ОГРН;

3)      Юридический адрес будущего подразделения, договор-аренды, гарантийное письмо от собственника арендуемого помещения;

4)      Обоснование цели создания обособленного подразделение и его наименование;

5)      Контактная информация по руководству головной фирмы (ИНН, копии паспортов)

6)      Заявление по новой форме о регистрации обособленного подразделения ООО;

7)      Список видов деятельности, которыми будет заниматься это предприятие (для уточнения налогов и сборов в территориальной Налоговой инспекции) – ОКВЭД.

Регистрации обособленных подразделения проходит в срок от пяти до семи рабочих дней.

Лучше всего такие юридические вопросы решать с профессиональной помощью, так как из-за небольшой ошибки или неточности в контактных данных, вплоть до запятой, инспекция вправе отказать в регистрации. Квалифицированная помощь еще никому не мешала – лучше заплатить определенную сумму денег и не волноваться. Компания «Мостакс» легко может помочь Вам в регистрации «Обособки», Вы только позвоните нам, остальное дело за нами!

 

Оставить комментарий