Компакт Volkswagen up! оборудуют классическим «автоматом»



08 Ноя 2013

volkswagen-upСледующее поколение компакта от Volkswagen – up! – будет представлено к 2017 году. Предполагается сконструировать хэтчбек на новой платформе, что позволит сделать самую маленькую модель в линейке просторнее, а также напичкать ее более емкой технической начинкой.

Действующее поколение небольшого хэтчбека не оснащается автоматической коробкой передач по причине конструктивных особенностей. Михаэль Шафер, главный инженер концерна по созданию трансмиссий, заявил, что это связано с габаритами отсека для мотора и компактностью модели. Именно габариты не позволили разместить АКПП или роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями. Недоработку предполагается исправить в следующем поколении за счет увеличения размеров машины.

По словам специалиста, при увеличении кузова можно будет использовать и АКПП, и роботизированную коробку, причем если конструкцию с двумя сцеплениями компания будет выпускать самостоятельно, то «автомат» будет заказан у Jatco, Getrag, Aisin. Однако, окончательного решения пока нет. В настоящее время хэтчбек оборудуется, помимо «механики» роботизированной КПП с одним сцеплением, что вызывает нарекания.

К тому же, увеличение моторного отсека позволит установить более современные силовые установки с непосредственным впрыском, к примеру, 1.2 TSI. Предполагается, что хэтчбек благодаря таким трансформациям станет гораздо более экологичным и резвым. Сейчас автомобиль комплектуется трехцилиндровым мотором с технологией распределенного впрыска.

Инженеры концерна Volkswagen собираются использовать расширенный отсек для увеличения безопасности модели up! для пешеходов. К сожалению, пока не раскрывается, каким образом это будет достигнуто.

Заметка: если вы ищите качественные седельные тягачи маз, а также другие грузовые автомобили, то рекомендуем посетить сайт www.agt-trading.ru. На сайте осуществляется продажа грузовиков по выгодным ценам.

Оставить комментарий