У байкеров страсть к скорости передается по наследству



10 Ноя 2013

01_6_first_fotoНедавно компания Bennetts, осуществляющая свою деятельность в сфере страхования водителей мотоциклетного транспорта и их машин, провела масштабное исследование, которое позволило выяснить, какие опасности на дороге могут подстерегать водителей двухколесного транспорта. Итоги исследований дали неожиданный результат.

Оказывается, согласно полученным данным, наиболее стойкая предрасположенность к быстрой езде имеется у байкеров. Но самое интересное, это то, что данная наклонность передается, скорее всего, по наследству, т.е. чисто на генетическом уровне. Однако, как стало известно позднее, такие выводы исследователи сделали на основе утверждений испытуемых о том, что к приобретению мотоцикла их подтолкнул кто-либо из близких родственников. Об этом заявило 85 % респондентов, участвовавших в опросе. Еще 10 % признались, что к мысли о приобретении двухколесного монстра их склонил кто-то из друзей или знакомых. Около 4 % опрошенных заявили, что заинтересовались мотоциклами благодаря коллеге по работе.

Из тех 85 %, кого приобщил к мотоциклам кто-то из их родственников, большая часть, примерно 68 %, призналась, что полюбить мотоцикл им помогла их семья. Кто-то последовал примеру отца, кто-то – матери, кто-то – брата или сестры. А 9 % опрошенных утверждают, что их воодушевили примеры дяди, тетя или кузенов. Практически наравне с ними (8 %) идут те, кто «заболел» мотоциклами благодаря тому, что ними увлекались их бабушки или дедушки.

Основываясь на полученных данных, эксперты из компании Bennetts вывели гипотезу, согласно которой существует так называемый «рисковый ген». Именно он заставляет владельцев мотоциклов гнать на предельной скорости, часто не сильно раздумывая, к каким последствиям это может привести. Весьма фатально прозвучало и то, что огромное количество ездоков, 73 %, а это практически три четверти из опрошенных, утверждали, что мотоцикл является наиважнейшей вещью, смыслом их жизни.

---------

Оставить комментарий