Была мечта – теперь реальность. Золотой чоппер



11 Ноя 2013

1453209457407201354028729580839Золотой, еще никому не известный мотоцикл, был представлен на слете байкеров в столице ОАЭ, Дубае.

Датские мастера, строго соблюдая точность при изготовлении нужных деталей, за 5 месяцев создали стильный и совсем не дешевый мотоцикл. Не дешевый так как большинство деталей были изготовлены из золота.

По словам главы организации Lavge Jensen, Уффе Лодж Йенсена, ювелир не просто покрасил мотоцикл золотой краской. Он использовал специальную технологию, где применил пластины из золота в 24 карата путем их наложения на корпус мотоцикла. Помимо этого чоппер, украшают мелкие бриллианты в количестве 268 штук. И хотя мотоцикл пока выставлен как образец и официальных продаж не будет, эксперты оценивают его в шестьсот тысяч долларов. В среде специалистов этот байк считается самым дорогим в мире. Йенсон обнадежил любителей байков, что подобные модели будут производиться на заказ.

В 2009 году Датская мастерская Lauge Jensen начинает свою работу. Выпускаемые байки очень недешевые. Клиентами являются люди богатые и популярные.  Ведь это мотоцикл из золота. И такого вида мотобайков нигде еще нету. Поэтому желающих купить такую новинку было очень много.

Известный футболист Уэн Руни принимал участие в разработке модели мотоцикла, символом которой стал неподражаемый гол, забитый Руни в 2011 году в ворота Манчестер Сити. Футболка с десятым номером на спине украшала топливный бак, а восторженный от необычно забитого гола сам Руни, красовался на крыле заднего колеса. Никуда не делись и драгоценности – на декорирование кастома ушел один белый алмаз и двадцать один черный.

Итогом стала продажа этого вида мотоцикла в Англии с аукциона. Шестьдесят шесть тысяч долларов были перечислены на специальный счет в помощь нуждающимся детям. Как видим деньги ушли на благотворительность.

Оставить комментарий