Памятник Симончелли изрыгает пламя



11 Ноя 2013

756115-9190022-640-360Итальянцы открыли необычный монумент памяти погибшего гонщика

В Италии в честь погибшего гонщика-мотоциклиста Марко Симончелли был возведен особенный монумент. Так, каждое воскресенье конструкция с наступлением ночи на 58 секунд изрыгает струю пламени, словно огнедышащий дракон. Монумент получил тематическое названием Ogni domenica, что с итальянского означает «каждое воскресенье». Как рассказали авторы архитектурного памятника, трехметровая огненная струя, находящаяся параллельно к земле, отождествляет напряжение и страсть во время гоночного состязания, а также горящую душу пилота, который был добрым и открытым человеком ко всем, независимо от того, имеют ли они отношение к мототехнике или нет.

Заметка: если вас интересуют тросовые DONG YANG манипуляторы, то рекомендуем посетить сайт gsa77.ru. На сайте вы также сможете сделать заказ на манипуляторы.

По информации итальянских СМИ, памятник стал возможен благодаря усилиям Розеллы и Паоло Симончелли, Лино Дайнезе. Он был создан известным художником Аркангело Сассолино при финансовой поддержке Сильвии Дайнезе. Расположенное в зеленой зоне городка Кориано, творение рук Сассолино занимает площадь 20 м².

Авторы необычного памятника рассчитывают, что он станет культовым местом, куда бы приходили встречаться молодые люди, особенно неравнодушные к мотоциклам. Пламя впервые появится 15 декабря, в 19-00 по местному времени. Ожидается, что в этот день будет устроена прощальная акция, на которую соберутся близкие и родные Симончелли, а также его фанаты и простые любители двухколесного транспорта.

Напомним, Марко Симончелли погиб 23 октября 2011 года в Малайзии в рамках Гран-при Сепанг. В борьбе с Баутистой он потерял контроль над байком и свалился под колеса Росси, Эдвардса и других пилотов. Итальянец и американец врезались в него, не успев среагировать. Медики не смогли ничем помочь Марко, поскольку сердце остановилось. Затем были даны комментарии, согласно которым можно сделать вывод, что гонщика погубили травмы, полученные от столкновения с байками конкурентов.

Оставить комментарий