Автоматические выключатели



12 Ноя 2013

i (1)Специальные силовые выключатели автоматического типа или как их еще называют автоматы защиты – это высококачественное электротехническое оборудование основное назначение, которого отключать ток в том случае если произошло короткое замыкание, перегрузка либо напряжение снизилось до критической точки, а также для оперативности включения и отключения электрической цепи.

Стоит отметить, что силовые выключатели состоят из главной детали - это расцепитель, какой предназначается, чтобы отключать автоматический выключатель в том случае если случилась перегрузка. Основной принцип действия тепловых расцепителей основанный на видоизменении формы специальной пластины в процессе протекания тепла тока, который значительно превышает дозволенное значение. В результате нагрева пластина начинает изгибаться и приводит в работу устройство расцепления. Современный тепловой расцепитель не обладает постоянным временем выключения автомата, то время когда он будет срабатывать, зависит непосредственно от тока. Данный элемент служит предупреждением критической перегрузки в результате перегрева проводника.

Электромагнитные расцепители представляют собой уникальный электромагнит, который предназначается для того чтобы предупредить короткое замыкание в результате мгновенного повышения тока. Данный расцепитель начинает срабатывать за доли секунды. На данный момент чаще всего специалисты используют комбинированные автоматы для обеспечения защиты, которые оборудованные сразу двумя качественными расцепителями: электромагнитный и тепловой.

Оставить комментарий