Лада Калина: основные особенности



12 Ноя 2013

iСвоим появлением Лада Калина вызвала у всех достаточно бурную реакцию после самого первого тест-драйва. Это стало настоящим чудом российского автомобилестроения. Связана столь бурная реакция автолюбителей не столько с необычным экстерьером авто, сколько с его оснащением. Базовая комплектация Лада Калина отвечает почти всем требованиям европейского уровня. Очень поражает и число модификаций, в которых представлен этот автомобиль. Это новая машина Лада Калина универсал, хэтчбек или обычный седан. Все зависит только от потребностей клиентов.

Несомненными преимуществами этого автомобиля являются: просторный салон, энергоемкая подвеска и высокая посадка, которая важна как в городских условиях, так и при движении по трассе. Хоть Лада Калина и является бюджетной моделью, она хорошо продается не только в регионах, а и в крупных городах. Выглядит автомобиль очень достойно, а также имеет вполне приемлемую стоимость, что делает его еще популярнее.

Дизайн корпуса Лада Калина универсал выглядит демократично, так как и должен выглядеть семейный автомобиль. Производители сделали салон очень комфортабельным, чтобы все пассажиры могли чувствовать себя в пути уютно и удобно. Регулировка передних сидений позволяет освободить существенное пространство для багажа и объемных грузов. В Калине присутствует эффективная ABS и система климат-контроля, которая раньше была большой редкостью для машин, выпущенных отечественным автопромом.

В заключение можно сказать, что Лада Калина – это прекрасный семейный автомобиль, который покупают люди, не желающие платить средства за лишние дополнения и опции. Этот автомобиль комфортабельный, надежный и очень презентабельно выглядит на дороге, что приближает его ко многим иномаркам, которые находятся в одном классе.

Оставить комментарий