Улыбайтесь жизни, несмотря ни на что.



13 Ноя 2013

7760

Довольно часто в жизни случается так, что мы неустанно гонимся за недостижимым идеалом, не замечая, что наше счастье находится совсем близко. Просто нужно суметь увидеть и узнать его, внимательно оглядевшись по сторонам. Всегда ли для этого нам нужно испытать тяжелые потрясения, или же быть внимательным к знакам судьбы под силу каждому человеку?

В поисках своего личного счастья находятся герои фильма «Счастливы вместе» (2010) (http://www.ivi.ru/watch/94002), которые показывают нам три разные, но очень жизненные истории. Главный персонаж и центр всего сюжета, который связывает между собой всех действующих лиц – это молодой писатель Сэм Векслер. Его писательская карьера складывается не слишком удачно, но Сэм не теряет надежды добиться успехов на литературном поприще. Однажды, опаздывая на важную встречу с издателем, Сэм становится свидетелем того, как маленького чернокожего парнишку буквально забывает в вагоне метро его приемная семья. Естественно, мальчик оказывается на попечении Сэма, который сначала честно пытается отвести малыша в полицейский участок. Но, в конце концов, мальчик оказывается на неофициальном попечении Сэма, который находит в этой абсурдной ситуации вдохновение для нового сюжета и опять берется за написание романа.

Одновременно происходит важная для Сэма встреча – он знакомится с очаровательной певицей по имени Миссисипи и предлагает ей переехать к нему. Правда, только на три дня. Девушка соглашается на эту авантюру, а события, последовавшие за этим, заставляют всех участников этой истории задуматься о своих решениях. Параллельно разворачивается романтическая история и в жизни Энни – подруги Сэма. Энни, роль которой исполнила Малин Акерман, больна редким аутоиммунным заболеванием, но это не мешает ей оставаться жизнерадостной и приветливой. Ее личная жизнь не складывается, и в сложные моменты рядом всегда оказывается немного чудаковатый коллега, который непонятно почему постоянно околачивается на пятом этаже, хотя сам работает на седьмом.

Это замечательная жизнеутверждающая история о том, как важно человеку чувствовать себя любимым и нужным, и как это может преобразить его жизнь и его самого. Еще одна подруга Сэма – Мэри-Кэтрин находится перед сложным выбором. Ее парень стремится уехать из Нью-Йорка, который она любит больше всего на свете, в поисках новой работы и карьеры. Принять решение Мэри становится еще более сложно, когда однажды, заподозрив неладное, он проводит тест на беременность. Теперь ее ответственность возрастает в десятки раз. Сможет ли справиться с ней еще совсем юная девушка? Замечательную романтическую мелодраму «Счастливы вместе» смотреть будет особенно интересно поклонникам актера Джоша Рэднора, которого во всем мире знают и любят как исполнителя главной роли в сериале «Как я встретил вашу маму». Ведь этот фильм – режиссерский дебют Джоша, также он сыграл в нем главную роль и выступил в качестве сценариста.

Не менее сложно складываются романтические отношения героев индийской кинокартины «Невероятная любовь » (http://www.ivi.ru/watch/86170), вышедшей на экраны в 2009 году. Это яркая история любви отважного каскадера Виджая и серьезной красавицы Симриты, которые являются абсолютными противоположностями. Но от этого наблюдать за их бурными отношениями становится ее интереснее.

Романтические жизненные мелодрамы, такие как «Счастливы вместе» смотреть всегда приятно и увлекательно. Это фильмы, которые вселяют оптимизм и вдохновение, помогают поверить в то, что все имеют право на свою долю счастья в этом мире.

Оставить комментарий