На немецких б/у автомобилях больше всего скручивают пробег



25 Ноя 2013

1346877462_german-carmakersПеред продажей каждый третий собственник авто «омолаживает» транспорт

Исследование, проведенное при совместной работе специалистов Магдебургского университета и автомобильного клуба ADAC, поразило немецкую общественность. Оказывается, каждый третий автомобилист перед продажей скручивает пробег транспортного средства.

По сведениям исследователей, одометры на большинстве автомобилей спроектированы так, что манипуляции с показателями пробега можно проделать за несколько минут, а в ряде случаев – за 30 секунд. Для опытных специалистов это не составляет труда. При этом в ADAC говорят, что электронный аппарат в этом случае – совсем не панацея, поскольку благодаря наличию необходимого оборудования показатели можно скорректировать, при этом никто не заметит манипуляций с одометром.

Как говорят в Магдебургском университете, каждый год автолюбители, приобретающие транспортные средства, бывшие в употреблении в Германии, теряют порядка 6 млрд. долларов или 3 тысячи долларов за каждый автомобиль по причине скученного пробега. При этом, такое развитие ситуации сложилось, несмотря на то, что любая коррекция устройств, фиксирующих пробег автомобиля, преследуется уголовным кодексом. Так или иначе, сами производители автомобилей не выражают заинтересованности в решении проблемы, так как это никоим образом не влияет на прибыль.

Авторитетные эксперты рекомендуют при приобретении автомобиля обращать особое внимание на внешний вид автомобиля и состояние документов, а не на показатели одометра и заверения продавца. Например, выдать машину со скрученным пробегом может сервисная книжка, где будет отметка о следующем техническом обслуживании.

Заметка: если вы хотите чтобы ваш автомобиль всегда был чистый и выглядел превосходно, то вам необходима мойка авто. Более подробно вы можете прочитать информацию на сайте avto-washes.ru.

Оставить комментарий