Феттель получил четвертый титул чемпиона мира



26 Ноя 2013

vettel-450-267_jpg_300x200_crop_q70Определился обладатель кубка в Королевских гонках – серии Формула-1. Этап в Индии поставил точку в этом сезоне. Четырехкратным победителем серии стал немец Себастьян Феттель из Red Bull.

Как говорят эксперты, насколько захватывающим был прошлый чемпионат, настолько безынтересным вышел этот. Так, после летней паузы доминатор Феттель продолжил свое шествие в мире кольцевых гонок – шесть побед из шести. Теперь пилот по числу кубков достиг вершин Алена Проста по прозвищу «профессор». Мы никоим образом не желаем сравнивать обе личности, за нас это сделает история. Очевидно лишь одно: на данный момент Феттелю за рулем Ред Булла нет конкурентов. Если же вам нужны летние и зимние шины, то рекомендуем посетить интернет-магазин kolesastok.ru.

Вместе с немцем вышел на помост отметить сие знаменательное событие Адриан Ньюи, благодаря которому свои титулы получили Дэймон Хилл, Микка Хаккинен, Жак Вильнёв, Себастьян Феттель. Неслучайно Михаэль Шумахер основным соперником считал именно Ньюи, а не перечисленных спортсменов. Если бы не его талант, не было бы суперкоманды Red Bull, ни Феттеля с четырьмя кубками мира. И пока специалист работает на Сэба, конкурентам остается лишь грызться за места позади первого.

К слову, до сих пор многие эксперты не верят в гоночный успех молодого немца. Эту ситуацию можно сравнить с той, которая разворачивалась в начале 90-х, когда начинал Шумахер. Тогда Бриаторе подчинил все интересы техников одному человеку – Михаэлю. Как результат, два выигранных титула в составе Benetton. При этом коллеги не считали юнца талантом. Прост, Сенна, Френтцен открыто заявляли, что выигрывает не пилот, а машина. Кто ж знал, что речь идет о будущем семикратном победители самых престижных гонок. В отношении Феттеля его соперники также не испытывают уважения. Алонсо перед началом сезона не включил его в круг конкурентов. Однако факты – вещь упрямая. Феттель взял четвертый титул «одной левой», выражаясь боксерской терминологией.

Оставить комментарий