Сравнение: Триумф и Харлей



26 Ноя 2013

Triumph-Electra-Glide-competitor-01-r-300x200В последние годы компания «Триумф» пытается завоевать всё больший рынок сбыта своей продукции, пытаясь составить компании Харлей-Дэвидсон реальную конкуренцию. С этой целью и были созданы абсолютно новые, претендующие на индивидуальность модели, которые оснащены кузовом и кофрами харлеев, что делает их чуть ли не клонами легендарных мотоциклов.

Первенец модельного ряда Thunderbird компании «Триумф» внешне очень напоминает классического Харлей Дэвидсон Роуд Кинг. И неспроста, ведь Король дорог (как переводится Роул Кинг) уже давно завоевал популярность во всём мире. Создавая новую модель, дизайнеры «Триумфа» преследовали только одну цель – благодаря усовершенствованной копии расширить свою долю на американском рынке. Действительно, у этих двух моделей много схожего. Например, высокое ветровое стекло, подножки и кожаные кофры с двойной пряжкой, передняя центральная фара, дополнительные парные фонари и индикаторы, которые располагаются под ними. Но следует отметить, что такие узлы уже имели место в предыдущих моделях «Триумфа».

Но имеются некоторые узлы, которые были явно заимствованные у харлеев. Так, байк оснащён новыми передними вилками и широкими 17-ти дюймовыми дисками колёс в отличие от 19-ти дюймовых литых, которые были в стандартном Triumph Thunderbird. Также дизайнерами были произведены изменения в форме и величине как переднего, так и заднего крыла, что ещё больше приблизило новую модель к стилю Короля дорог. Изменены были и подножки для пассажиров. Рама также повторяет контуры Харлей Роуд Кинг.

Единственное, что компания «Триумф» оставила за собой, это сердце мотоцикла – двигатель. Конкурент Короля дорог имеет более мощный оригинальный двигатель от Thunderbird объёмом почти 1700 куб. см и мощностью 97 лошадиных сил. Компания продолжает работу и над созданием абсолютной новой модели, которая внешне напоминает Harley-Davidson Electra Glide. Нельзя быть абсолютно уверенным, что новая линия мотоциклов будет похожа на харлеев, как и опытный образец.

Но через несколько лет компания «Триумф» обязательно представит новый байк, который бросит вызов известному фавориту среди байкеров.

Оставить комментарий