Фронтальные погрузчики: сфера применения



01 Дек 2013

i (3)Интенсивность использования и универсальность фронтальных погрузчиков во многом зависит от их навесного оборудования. Помимо этого, если купить погрузчик 5 тонн, на нем можно транспортировать грузы или буксировать прицепы. Несмотря на то, что фронтальные погрузчики имеют меньший вес и габариты, чем у экскаваторов, они могут работать на небольшой площади с большими массами грузов.

Фронтальный погрузчик является самоходной, практически универсальной техникой. Это разновидность ковшового погрузчика. Он предназначен для захвата, транспортировки и погрузки различных материалов и грузов. Основной элемент такого погрузчика – это ковш. Он располагается на самом конце подъемной стрелы. Для узкоспециализированных нестандартных моделей для фронтального погрузчика могут быть предусмотрены вилы, крановые крюки и другое сменное оборудование.

Изначально погрузчики были разработаны для различных вспомогательных работ во время строительства. Сегодня их очень успешно используют как в многоэтажном, так и в частном строительстве. Это облегчает работу по доставке строительных материалов на стройплощадки. Погрузчики используют при установке сэндвич панелей. Эту технику также оценили в торговле, сельском хозяйстве и промышленности. Практически не одно производство не обходится без применения этой техники. Благодаря погрузчикам можно значительно сократить трудозатраты, а работы будут выполняться в три раза быстрее.

Из вышесказанного следует, что погрузчик – это машина универсального применения. В связи с этим приобретение или аренда погрузчиков – это очевидная необходимость для компаний, проводящих деятельность в самых разных отраслях промышленности.

Оставить комментарий