Чоппер, как вид мотоцикла



04 Дек 2013

26-remont-cepi-glavnoj-peredachi-motocikla_1Чоппер – вид мотоциклов, который появился в 30 годах в Америке. В переводе с английского chop – будет рубить. Сам по себе он имеет удлиненную раму. А главным преимуществом, которое его выделает среди других - это высоко поднятый руль, и низко опущенное к земле сидение.

Большое наличие хрома, делает изюминку этим моделям. Имеет 2 цилиндровый V образный движок, с воздушным охлаждением. Своеобразный звук, который он создает при езде, напоминает шум трактора. Звук создается при роботе длиноходных поршней. При создании мотоцикла решили не глушить его. Так компания «Harley-Davidson» принимать решение даже запатентовать этот чудо-рев. Чоппер сильно уступает своим предшественникам по мощности, хотя имеют они такой же V образный двигатель. И не удивительно. Это модель создана не для гонок, или езды по пересеченной местности. Для людей, которые любят разрежать по ровной дороге, показывая свою технику.

Так из-за своего своеобразного размещения водителя, он становится идеальным вариантом, для переезда на длинны дистанции. Так низкое расположенное сидение, позволяет при езде вытягивать ноги. А высоко поставленный руль, даст возможность протянуть во всю длину руки, что очень удобно при езде. Совмещение этих двух факторов, позволят держать ровную осанку при езде. И длинные переезды станут вам комфортной роскошью. В течение некоторого времени Чоппер – становится эмблемой байкерского движения.

И это приносит ему большую популярность. С приходом байкеров, он становится своеобразным холстом для художников, которые начинают оригинально разрисовывать мотоциклы данной модели – такое искусство берет название кастомастр.

За все время существования, не одна серьёзная компания не решилась на серийное производство этой модели. Так что все работы являются ручными творениями.

Оставить комментарий