Как устранить повреждения автомобильных дисков?



05 Дек 2013

24596

Новые и сверкающие автомобильные диски придают транспортному средству ухоженный и изящный вид. Чтобы они дольше оставались в таком идеальном состоянии, автовладелец должен своевременно устранять все мелкие дефекты. Часто диски для мерседес ml, Hyundai, «Ауди» и других популярных моделей просто меняют на новые, но ведь можно неплохо сэкономить, если применить маленькие автомобильные хитрости.

Избавляемся от царапин на дисках

Состояние отечественных дорог стало причиной порчи огромного количества автомобильных дисков. Глубокие выбоины, выемки, незамеченные вовремя трещины в асфальте заставляют автовладельцев регулярно посещать автомастерские, чтобы машина имела презентабельный вид. Но если требуется всего лишь убрать царапины с диска, можно обойтись и своими силами. Для начала диск необходимо хорошо промыть и высушить, чтобы тщательно осмотреть поверхность. Неглубокие сколы на поверхности, как и царапины, легко устраняются наждачной бумагой. Она должна быть мелкозернистой, чтобы крупинки абразива не оставили следов. Микротрещины можно убрать с помощью аргонно-дуговой сварки, если таковая имеется.

Покраска дисков: обращаться в автосервис или сделать самостоятельно?

После зимней езды диски становятся тусклыми и выглядят потёртыми. В этом случае поможет порошковая покраска, которая вернёт им былой блеск. Разумеется, у многих возникает желание сэкономить на автосервисе и покрасить диски самостоятельно. Но здесь возникает проблема: лучше всего для дисков подходит порошковая краска, которая требует для нанесения очень высокой температуры и определённого оборудования. В домашних условиях выполнить такое окрашивание невозможно. Поэтому, если диски для бмв х5 е70 r19, «Мерседеса» или других моделей нуждаются в косметическом ремонте, стоит подыскать хорошую автомастерскую. И пусть это стоит дороже — ваш автомобиль будет выглядеть с обновлёнными дисками безупречно!

Оставить комментарий