Как правильно выбрать литые диски



06 Дек 2013

i (2)Литые диски являются одним из самых распространенных видов легко сплавных дисков. Именно они являются самыми популярными у автолюбителей. Но так же, как и в любом массовом производстве за этой продукцией прячутся как хорошие, так и плохие моменты. Если разбирать литые диски с этой стороны, тогда положительным моментом является их довольно низкая цена. А вот не совсем хорошо то, что на рынке тяжело найти качественную неподдельную продукцию.

Сегодня  очень легко приобрести литые диски недорого. Но когда вы выбираете, важно не купить плохую продукцию и не ошибиться с типоразмерами и маркировкой. Будет лучше, если вы заранее посмотрите маркировку старых автомобильных дисков. При этом стоит выписать все нужные параметры на бумажку или же вписать в свою записную книжку. Некоторые люди ленятся ходить выбирать себе диски на рынке, используя при этом сеть интернет. Одним из важных параметров диска является его вылет (расстояние между плоскостью ступицы и симметрии диска). Этот вылет вычисляют в миллиметрах, а обозначают большими буквами ЕТ, DEPORT, OFFSET и другие. Вылет может быть – положительным, отрицательным и нулевым. Все зависит от управляемости автомобиля. Так что выбирайте вылет только тот, что определил сам производитель, либо вы рискуете перегрузить подвеску и колесные ступицы, а это приведет к достаточно дорогому ремонту.

Когда вы выбираете литые диски, старайтесь обойтись без самодеятельности и купите те диски, которые указаны в руководстве эксплуатации вашего автомобиля. К этому показателю стоит отнестись более внимательно. Вылет может быть – положительным, отрицательным и нулевым. Все зависит от управляемости автомобиля. Так что выбирайте вылет только тот, что определил сам производитель, либо вы рискуете перегрузить подвеску и колесные ступицы, а это приведет к достаточно дорогому ремонту.

Оставить комментарий