Неужели субкультуре чопперов придет конец?



06 Дек 2013

wpid-0202c5ea3c656dd42b6c8161bc7bb5121Сайты Европы, публикующие информацию о мотоциклах, сообщают довольно печальные новости о том, что эпохе кастом-чопперов может прийти конец. Напомним, что чоппер является мотоциклом, от которого отрываются лишние детали, делающие его слишком тяжелые и приделываются эксклюзивные, делающие его непохожим на все остальные транспортные средства.

Чопперы были созданы еще в послевоенное время в Америке и до сих пор пользуются популярностью, причем не только из-за внешнего вида, но и из-за того, что ассоциируются у народа с целой субкультурой и свободой, в эпоху которой они появились. Аналитики компаний, производящих транспорт, сообщают о том, что жители Европы могут прийти к тому, что самые эксклюзивные чопперы вскоре можно будет увидеть только на специализированных выставках, но никак не на дорогах. И это произойдет, если Европарламент продолжит идти тем же путем, что и сейчас. А все дело в том, что депутаты парламента Европы хотят запретить все длинные вилки на мотоциклах. А как мы знаем, именно чопперы славятся ими. Помимо этого, будут вводиться жесткие требования на выбросы, а также на наличие ABS на всех мотоциклах с 2016 года.

Причем логического объяснения у данного предложения нет. Власть объясняет это лишь тем, что чоппер – устройство небезопасное. Эксперты говорят о том, что, если запрет депутатов все-таки воплотиться в жизнь, то это приведет к краху многих компаний, занимающихся тюнингом. Европарламент должен подумать хотя бы о том, что во время финансового кризиса, который сейчас происходит в Европе, подрывать достаточно успешный сегмент бизнеса – совсем не гениальная мысль, а наоборот, довольно неудачная идея, которая сделает банкротами огромное число компаний.

Оставить комментарий