Как правильно выбрать зимние шины



07 Дек 2013

iКогда вы выбираете зимние шины, следует их подбирать исключительно под свой автомобиль, так как у каждого транспортного средства есть свои особенности. Чтобы не запутаться среди множества реклам продавцов и производителей, в первую очередь обратите внимание на две основные и самые главные характеристики при выборе зимних шин. Это наличие шипов и рисунок проектора. Достаточно качественными являются шины тюмень, которые обладают всеми необходимыми качествами.

Самое главное, что нужно запомнить, это то, что летом вы должны ездить на летних шинах, а вот зимой – исключительно на зимних, Всевозможные шины «всесезонки» вообще не существуют в принципе – это обман. Может быть только разный рисунок проектора, который в некоторых своих проявлениях универсален. Но, как известно, свойство шин зависит в основном от конструкции каркаса, состава резины и т.д. Поэтому шины для холодной и теплой погоды и отличаются между собой как раз конструкцией и составом резины. Чтобы не возникли проблемы, для зимы лучше приобретите зимние шины.

Также важным критерием по выбору шин является знание всех маркировок, которые наносится на боковину шины. На бескамерной шине или покрышке вы найдете маркировку, которая указывает товарный знак данного производителя или наименование. Стоит отметить шины направленного вращения, которые обладают самой лучшей способностью, благодаря которой они могут отводить воду непосредственно из зоны контакта. Все зависит исключительно от направления вращения. Благодаря этому вы легко сможете передвигаться на своем автомобиле в дождливую погоду, который будет устойчивым даже на мокрой дороге.

Оставить комментарий